Termine

Termine abonnieren
Datum Uhrzeit Bezeichnung Bemerkung
03.04.2020 19:00 Fahrzeugkunde Jugend
06.04.2020 19:30 Gruppenführersitzung Gruppenführer
18.04.2020 08:00 Schlauchpflege Arbeitseinsatz
24.04.2020 19:30 Stationsausbildung THL / Wasser Praxis Übung
30.04.2020 18:30 Verkehrsabsicherung Arbeitseinsatz
04.05.2020 19:30 Gruppenführersitzung Gruppenführer
09.05.2020 09:00 Technische Hilfeleistung Jugend
09.05.2020 09:00 Technische Hilfeleistung Zug II + Zug III
16.05.2020 08:00 Atemschutz Arbeitseinsatz
20.05.2020 19:00 Wasserförderung über lange Schlauchstrecke Übung
28.05.2020 19:00 ZBV Arbeitseinsatz
05.06.2020 19:00 Löschverfahren Jugend
06.06.2020 08:00 Schlauchpflege Arbeitseinsatz
08.06.2020 17:00 Schlappenbierfest Verein
15.06.2020 19:30 Gruppenführersitzung Gruppenführer
19.06.2020 19:30 Objektübung Übung
20.06.2020 08:00 Tankreinigung Arbeitseinsatz
27.06.2020 09:00 Technische Hilfeleistung Zug I
29.06.2020 19:00 Beginn Leistungsprüfung THL LP THL
03.07.2020 19:00 Waldbrand Jugend
10.07.2020 18:00 Abnahme Leistungsprüfung THL LP THL
13.07.2020 19:30 Gruppenführersitzung Gruppenführer
17.07.2020 19:30 Automobilzulieferpark Übung
25.07.2020 08:00 Maschinisten Arbeitseinsatz
10.08.2020 19:30 Gruppenführersitzung Gruppenführer
29.08.2020 08:00 Hydrantenüberprüfung Arbeitseinsatz
04.09.2020 19:00 Vorbereitung Jugendleistungsmarsch Jugend
07.09.2020 19:30 Gruppenführersitzung Gruppenführer
18.09.2020 19:30 Feuerwehraktionswoche Übung
25.09.2020 19:30 Funk und Bewegungsfahrt ZUG I
26.09.2020 08:00 Gebäudepflege Arbeitseinsatz
26.09.2020 19:00 Kameradschaftsabend Verein
02.10.2020 19:00 Vorbereitung Jugendflamme Jugend
05.10.2020 19:30 Gruppenführersitzung Gruppenführer
09.10.2020 19:30 Funk und Fahren nach Koordinaten Übung
17.10.2020 19:30 Kärwatanz Verein
23.10.2020 19:30 Funk und Bewegungsfahrt ZUG II + ZUG III
31.10.2020 08:00 Geräte winterfest machen Arbeitseinsatz
02.11.2020 19:30 Gruppenführersitzung Gruppenführer
06.11.2020 19:00 Vorbereitung Wissenstest Jugend
13.11.2020 19:30 Alternative Antriebe Unterricht
15.11.2020 10:00 Ehrenwache Arbeitseinsatz
21.11.2020 08:00 Fahrzeugpflege Arbeitseinsatz
04.12.2020 19:00 Knoten und Stiche Jugend
07.12.2020 19:30 Gruppenführersitzung Gruppenführer
18.12.2020 19:30 UVV in der Feuerwehr Unterricht
28.12.2020 08:00 Geräteüberprüfung nach GUV Arbeitseinsatz